Христианский телеканал «Благая весть» будет вещать на 60 стран

Христианский телеканал "Благая весть" будет вещать на 60 стран

Донести ценности до каждого российского дома: из РФ на 60 стран мира через спутниковые, кабельные и социальные сети будет вещать новый христианский телеканал «Благая весть» 

Новый протестантский телеканал «Благая весть» будет содействовать укреплению христианских ценностей в России, его вещание будет на более чем 60 стран. Об этом сообщил во время церемонии открытия и освящения студии телеканала его основатель епископ Рик Реннер.

Христианский телеканал "Благая весть" будет вещать на 60 стран
На открытии телеканала «Благая весть» выступает его основатель епископ Рик Реннер. Фото: Институт религии и политики (ИРП). 

Епископ Рик Реннер рассказал президенту Института религии и политики (ИРП) Антону Игнатенко о своем видении миссии телеканала «Благая Весть»:

«Планирую, чтобы наш телеканал усиливал христианские ценности в российском народе. При помощи этого канала мы будем достигать каждого дома. Мы верим, что это наше предназначение и что у России — великолепное будущее».

Христианский телеканал "Благая весть" будет вещать на 60 странЕго супруга, пастор Анита Дэнис Реннер добавила:

«Я так благодарна, что есть этот канал! Потому что верю: Иисус вскоре придет вновь, и канал поможет людям быть готовыми к Его новому пришествию».

 

«Сейчас ценности, мораль находятся под атакой, под обстрелом, образно говоря, и мы верим, что наш канал поможет нам укрепить христианские ценности в России», — сказал ТАСС епископ Рик.

Ричард Раймонд (Рик) Реннер вместе со своей семьей в начале 1990-х годов переехал из США в Латвию, а затем через несколько лет — в Москву, где в 2022 году все получили российское гражданство.

По словам епископа, на телеканале будут идти такие программы, как «Христианское обозрение» (мировые события здесь будут рассматриваться с христианской точки зрения), «Просто христианство» (о том, как христиане применяют веру в повседневной жизни) или «Почему я верю» (о своем обращении к Богу будут рассказывать известные люди). Также в числе программ — «Герои веры», «Библейские беседы», «Интервью со служителем».

«Этот канал, который мы сейчас открываем, будет понятным светским, а также и церковным языком транслировать нравственные, духовные ценности не только в Российской Федерации, но и, через спутник, в более чем 60 странах мира. Я полагаю, что это большое достижение», — сказал на открытии начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Главный советник департамента по взаимодействию с религиозными объединениями Управления по внутренней политике Администрации президента РФ Александр Терентьев отметил «духовность и патриотизм» нового начинания и выразил уверенность, что в создании контента канала также примут участие представители и других христианских конфессий России.

Работы по созданию ТВ-канала начались в 2022 году, а весной этого года он получил лицензию на вещание на территории РФ, которое будет вестись через спутниковые, кабельные и социальные сети. Как уточнил ТАСС главный продюсер телеканала Антон Кругликов, создатели канала «Благая весть» позиционируют его «не как протестантский, а именно как общехристианский канал», основной своей целью видят просветительскую деятельность.

«У нас есть серьезная площадка для кооперации с практически всеми христианскими конфессиями», — сказал он. 

 

Читайте также:

Телеканал «Благая весть» получил лицензию на вещание в РФ

«Что делать, если всё надоело» – видео церкви «Благая весть»

О Божьем суде: мини-фильм от церкви «Благая весть»

 

2022:

Телеканал CNL переименован в GNC (телеканал Благая весть)

Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения

2021:

Епископ Рик Реннер становится президентом телеканала CNL

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber